8 812 123 45 67
Расчеты прочности оборудования и трубопроводов Ростовской АЭС
25 октября 2020
Расчеты прочности оборудования и трубопроводов Ростовской АЭС

АО «ЦИФРА» стало победителем конкурса, проведенного филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» на выполнение расчетов прочности оборудования и трубопроводов системы расхолаживания бассейна выдержки энергоблоков №1 и №2. Цель расчетов в этом проекте — подтверждение обеспечения прочности при давлении на герметичную оболочку в ходе пневмоиспытаний.

Перед началом работы специалисты АО «ЦИФРА» соберут и проанализируют проектную, конструкторскую, заводскую и монтажную документации, чтобы определить достаточность имеющейся информации для расчетов. Также при необходимости будут получены другие сведения от предприятий-изготовителей, такие как проекты чертежей, схем, паспорты оборудования.

На основании собранных данных инженеры при помощи лицензионного, аттестованного Ростехнадзором программного обеспечения Ansys Mechanical выполнят прочностные расчеты теплообменников и насосов первого и второго энергоблоков АЭС. Также специалисты исследуют прочность всасывающих и напорных трубопроводов в гермообъеме и вне его, а также трубопроводов локализующих групп в системе расхолаживания бассейна выдержки двух энергоблоков атомной станции.

Работа будет выполнена в соответствии с требованиями положений, правил и норм обеспечения безопасности в атомной отрасли.

Источник: https://www.roseltorg.ru/ 

Фото: http://stock.rosenergoatom.ru/

вернуться к списку новостей
Рассчитать стоимость онлайн
Рассчитать стоимость онлайн
Сообщите основную информацию о вашей задаче, ответьте на несколько вопросов и мгновенно получите оценку трудоемкости актуальной для вас инженерной задачи.
Узнать цену
Связанные новости
15 января 2025

Расчёты прочности и сейсмостойкости строительных конструкций и оснований зданий и сооружений атомных станций

Новости
25 декабря 2024

Расчёты прочности и сейсмостойкости оборудования и трубопроводов атомных станций

Новости
Связанные публикации в блоге
2 апреля 2025

Получение сертификата сейсмостойкости на основании расчёта методами численного моделирования

Блог
11 декабря 2024

Сейсмостойкость резервуаров частично заполненных жидкостью

Блог
Связанные вебинары
20 ноября 2024

Научно-техническое сопровождение проектирования особо опасных и технически сложных промышленных объектов

Вебинары
14 ноября 2024

Сопровождение проектирования центров обработки данных в части температурного и климатического CFD-моделирования

Вебинары
Расскажите о вашей задаче
Изменить файл
Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.
Успешно отправлено! Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время!